18 FEB |
COPA ANDALUCIA BMX 2024 - ALMUÑECAR Localidad: ALMUÑECAR - Organiza: SHOW TIME BMX C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
18 FEB |
COPA ANDALUCIA BMX 2024 - ALMUÑECAR Localidad: ALMUÑECAR - Organiza: SHOW TIME BMX C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
13 ABR |
COPA ANDALUCIA BMX 2024 - PADUL Localidad: PADUL - Organiza: SOUTH BIKES C.D. CATEGORÍAS |
|
13 ABR |
COPA ANDALUCIA BMX 2024 - PADUL Localidad: PADUL - Organiza: SOUTH BIKES C.D. CATEGORÍAS |
|
13 OCT |
COPA ANDALUCIA BMX 2024 - HUETOR VEGA Localidad: CIRCUITO MUNICIPAL DE BMX - Organiza: TRIALBICI HUETOR VEGA C.D. CATEGORÍAS |
|
13 OCT |
COPA ANDALUCIA BMX 2024 - HUETOR VEGA Localidad: CIRCUITO MUNICIPAL DE BMX - Organiza: TRIALBICI HUETOR VEGA C.D. CATEGORÍAS |
19 DE FEBRERO DE 2024
Más de cien pilotos se congregaron en el Circuito de BMX Playa de El Pozuelo donde brillaron Ana Valderrama y Luis Miguel Vargas. - VER MÁS
08 DE FEBRERO DE 2024
La cita programada para el domingo 18 de febrero en el Circuito de BMX Playa de El Pozuelo de la localidad sexitana es la primera de las tres pruebas que componen este año dicha competición - VER MÁS
19 DE DICIEMBRE DE 2023
La localidad granadina de Huétor Vega acogerá el 22 de junio el campeonato regional, mientras que la Copa contará con tres citas puntuables a celebrarse en los municipios de Almuñécar, Padul y de nuevo la localidad hueteña - VER MÁS
1 | AITOR RIVERA GOMEZ INDEPENDIENTE |
22 | |
2 | JOSE LUIS RUIZ MARTIN INDEPENDIENTE |
18 | |
3 | RICARDO LAO SANCHEZ BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
15 | |
4 | MANUEL ESTEVEZ CALVO BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
13 | |
5 | RAFAEL MORENTE MIRA SHOW TIME BMX, C.D. |
12 |
1 | ALVARO VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. |
22 | |
2 | IVAN CORRAL RAMOS BMX SAN ROQUE, C.D. |
18 | |
3 | SALVADOR RUEDA GONZALEZ INDEPENDIENTE |
15 | |
4 | HUGO NOVO ANEAS SHOW TIME BMX, C.D. |
13 | |
5 | JAIRO ARROYO AGUADO SHOW TIME BMX, C.D. |
12 |
1 | VINCENT MAXIMUS HORSZWALD SHOW TIME BMX, C.D. |
22 | |
2 | BENJAMIN MORTENSEN ENERGY BIKES, C.D. |
18 |
1 | ALEJANDRO LOZANO SPA FACTORY 14, C.D. |
22 | |
2 | JOSE MARIA HERNANDEZ SERRALTA VIKING BIKE TORREMOLINOS, C.D. |
18 | |
3 | JOSE LUIS RUIZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE |
15 |
1 | FRANCISCO JOSE SANCHEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. |
22 | |
2 | JUAN FERRER LOPEZ DIRTYBIKE, C.D. |
18 |
1 | PEDRO PUERTAS GONZALEZ-SIMARRO BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
22 | |
2 | BENJAMIN MORTENSEN ENERGY BIKES, C.D. |
18 | |
3 | VINCENT MAXIMUS HORSZWALD SHOW TIME BMX, C.D. |
15 | |
4 | CHARLIE BAYLISS INDEPENDIENTE |
13 | |
5 | SAMUEL PEREZ PEREZ WIBER MIRANDA BIKE ESCUELA |
12 |
1 | MARIA PEREZ VALVERDE BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
22 | |
2 | LEIRE GARCIA GONZALEZ SHOW TIME BMX, C.D. |
18 | |
3 | ROSA MARIA FERNANDEZ FRANCO SHOW TIME BMX, C.D. |
15 | |
4 | YURENA AGUILAR GARCIA SOUTH BIKES, C.D. |
13 |
1 | ALEJANDRO LOZANO SPA FACTORY 14, C.D. |
22 | |
2 | JOSE DAVID GONGORA HERNANDEZ DIRTYBIKE, C.D. |
18 | |
3 | MANUEL MORILLAS SALAZAR GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR, C |
15 | |
4 | JESUS LOPEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. |
13 |
1 | JULIO ESCAÑUELA ROMERO BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
22 | |
2 | FEDERICO GALBUSERA INDEPENDIENTE |
18 | |
3 | FRANCISCO JOSE SANCHEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. |
15 |
1 | LUIS MATA ARAGON SHOW TIME BMX, C.D. |
22 | |
2 | FABIO GONGORA MALPICA DIRTYBIKE, C.D. |
18 | |
3 | ALEJANDRO GALLARDO MESA FACTORY 14, C.D. |
15 | |
4 | MARTIN PEREZ PEREZ WIBER MIRANDA BIKE ESCUELA |
13 | |
5 | ALEJANDRO JIMENEZ CASARES ENERGY BIKES, C.D. |
12 |
1 | NATALIA HERNANDEZ CARRASCO SOUTH BIKES, C.D. |
22 | |
2 | ELIANA LIGERO JIMENEZ SHOW TIME BMX, C.D. |
18 | |
3 | ZAYRA CORRAL RAMOS BMX SAN ROQUE, C.D. |
15 |
1 | MATTHEW ROBERT HIDALGO JONES SHOW TIME BMX, C.D. |
22 | |
2 | JAIRO PEREZ VALVERDE BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
18 | |
3 | ANGEL RUIZ MARTIN INDEPENDIENTE |
15 | |
4 | IKER GUERRERO LOPEZ FACTORY 14, C.D. |
13 | |
5 | ERIK AGUILAR GARCIA SOUTH BIKES, C.D. |
12 |
1 | CARMEN MORILLAS IBAÑEZ SOUTH BIKES, C.D. |
22 | |
2 | ALDAHARA LOZANO JIMENEZ FACTORY 14, C.D. |
18 | |
3 | BLANKA JEZIERSKA SHOW TIME BMX, C.D. |
15 |
1 | ETHAN HIDALGO JONES SHOW TIME BMX, C.D. |
22 | |
2 | GAEL LOZANO JIMENEZ FACTORY 14, C.D. |
18 | |
3 | BELTRAN GONGORA MALPICA DIRTYBIKE, C.D. |
15 | |
4 | ELUNEY SALINAS CALLEJAS SOUTH BIKES, C.D. |
13 | |
5 | HUGO DAVID INVERNON GODOY DIRTYBIKE, C.D. |
12 |
1 | NICOLLE CIPOLLONE PONCE SOUTH BIKES, C.D. |
22 | |
2 | LILOU MATA KESTEMAN SHOW TIME BMX, C.D. |
18 | |
3 | AINHOA CORRAL RAMOS BMX SAN ROQUE, C.D. |
15 |
1 | AITOR RIVERA GOMEZ INDEPENDIENTE |
22 |
2 | JOSE LUIS RUIZ MARTIN INDEPENDIENTE |
18 |
3 | RICARDO LAO SANCHEZ BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
15 |
4 | MANUEL ESTEVEZ CALVO BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
13 |
5 | RAFAEL MORENTE MIRA SHOW TIME BMX, C.D. |
12 |
1 | ALVARO VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. |
22 |
2 | IVAN CORRAL RAMOS BMX SAN ROQUE, C.D. |
18 |
3 | SALVADOR RUEDA GONZALEZ INDEPENDIENTE |
15 |
4 | HUGO NOVO ANEAS SHOW TIME BMX, C.D. |
13 |
5 | JAIRO ARROYO AGUADO SHOW TIME BMX, C.D. |
12 |
1 | VINCENT MAXIMUS HORSZWALD SHOW TIME BMX, C.D. |
22 |
2 | BENJAMIN MORTENSEN ENERGY BIKES, C.D. |
18 |
1 | ALEJANDRO LOZANO SPA FACTORY 14, C.D. |
22 |
2 | JOSE MARIA HERNANDEZ SERRALTA VIKING BIKE TORREMOLINOS, C.D. |
18 |
3 | JOSE LUIS RUIZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE |
15 |
1 | FRANCISCO JOSE SANCHEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. |
22 |
2 | JUAN FERRER LOPEZ DIRTYBIKE, C.D. |
18 |
1 | PEDRO PUERTAS GONZALEZ-SIMARRO BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
22 |
2 | BENJAMIN MORTENSEN ENERGY BIKES, C.D. |
18 |
3 | VINCENT MAXIMUS HORSZWALD SHOW TIME BMX, C.D. |
15 |
4 | CHARLIE BAYLISS INDEPENDIENTE |
13 |
5 | SAMUEL PEREZ PEREZ WIBER MIRANDA BIKE ESCUELA |
12 |
1 | MARIA PEREZ VALVERDE BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
22 |
2 | LEIRE GARCIA GONZALEZ SHOW TIME BMX, C.D. |
18 |
3 | ROSA MARIA FERNANDEZ FRANCO SHOW TIME BMX, C.D. |
15 |
4 | YURENA AGUILAR GARCIA SOUTH BIKES, C.D. |
13 |
1 | ALEJANDRO LOZANO SPA FACTORY 14, C.D. |
22 |
2 | JOSE DAVID GONGORA HERNANDEZ DIRTYBIKE, C.D. |
18 |
3 | MANUEL MORILLAS SALAZAR GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR, C |
15 |
4 | JESUS LOPEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. |
13 |
1 | JULIO ESCAÑUELA ROMERO BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
22 |
2 | FEDERICO GALBUSERA INDEPENDIENTE |
18 |
3 | FRANCISCO JOSE SANCHEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. |
15 |
1 | LUIS MATA ARAGON SHOW TIME BMX, C.D. |
22 |
2 | FABIO GONGORA MALPICA DIRTYBIKE, C.D. |
18 |
3 | ALEJANDRO GALLARDO MESA FACTORY 14, C.D. |
15 |
4 | MARTIN PEREZ PEREZ WIBER MIRANDA BIKE ESCUELA |
13 |
5 | ALEJANDRO JIMENEZ CASARES ENERGY BIKES, C.D. |
12 |
1 | NATALIA HERNANDEZ CARRASCO SOUTH BIKES, C.D. |
22 |
2 | ELIANA LIGERO JIMENEZ SHOW TIME BMX, C.D. |
18 |
3 | ZAYRA CORRAL RAMOS BMX SAN ROQUE, C.D. |
15 |
1 | MATTHEW ROBERT HIDALGO JONES SHOW TIME BMX, C.D. |
22 |
2 | JAIRO PEREZ VALVERDE BMX CIUDAD DE MOTRIL, C.D. |
18 |
3 | ANGEL RUIZ MARTIN INDEPENDIENTE |
15 |
4 | IKER GUERRERO LOPEZ FACTORY 14, C.D. |
13 |
5 | ERIK AGUILAR GARCIA SOUTH BIKES, C.D. |
12 |
1 | CARMEN MORILLAS IBAÑEZ SOUTH BIKES, C.D. |
22 |
2 | ALDAHARA LOZANO JIMENEZ FACTORY 14, C.D. |
18 |
3 | BLANKA JEZIERSKA SHOW TIME BMX, C.D. |
15 |
1 | ETHAN HIDALGO JONES SHOW TIME BMX, C.D. |
22 |
2 | GAEL LOZANO JIMENEZ FACTORY 14, C.D. |
18 |
3 | BELTRAN GONGORA MALPICA DIRTYBIKE, C.D. |
15 |
4 | ELUNEY SALINAS CALLEJAS SOUTH BIKES, C.D. |
13 |
5 | HUGO DAVID INVERNON GODOY DIRTYBIKE, C.D. |
12 |
1 | NICOLLE CIPOLLONE PONCE SOUTH BIKES, C.D. |
22 |
2 | LILOU MATA KESTEMAN SHOW TIME BMX, C.D. |
18 |
3 | AINHOA CORRAL RAMOS BMX SAN ROQUE, C.D. |
15 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com